<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 января (среда) 2018
Шахты.SU. Происшествия.
В период новогодних каникул произошло несколько крупных пожаров

Ночью 2 января, в одном из частных домовладений поселка Аюта в огне погиб 60-летний мужчина. На улицу Заречная пожарные расчеты прибыли спустя несколько минут после поступления в ЕДДС сигнала о возгорании. Это произошло примерно в 3 часа ночи. Спустя 25 минут огонь потушили. По предварительным данным беда случилась из-за неисправной электропроводки. Ведется следствие.

Седьмого января в поселке Таловый, по ул. Евгения Кобылкина, горели гаражи. Машина стояла в одном из трех строений. Автомобиль прибывшим на место пожарным удалось спасти. Они укатили транспортное средство на безопасное от огня расстояние.

Происшествие случилось в половине шестого вечера. Поскольку возгорание было весьма обширным, а пламя распространялось очень быстро, команда огнеборцев вызвала подкрепление. Общими усилиями, а это 3 пожарных расчета, стихию удалось унять. В итоге от пары гаражей, которые хозяева использовали как сараи, не осталось практически ничего, у одного строения сильно повреждена крыша. В целом ущерб составил порядка 500 тысяч рублей.

Как рассказали в отделе пожарной и надзорной деятельности, возможно гаражи подожгли. Однако подтвердить или опровергнуть данную точку зрения смогут только эксперты, которые уже проводят соответствующие проверки.

1286 просмотров
10 января (ср) 2018